Свершилось. Соглашение по продлению пребывания ЧФ РФ в Крыму ратифицировано в Раде, а «за компанию» еще и принят бюджет на 2010 год.

И все это несмотря на ожесточенное сопротивление оппозиции. Было все – и бросание яйцами в спикера, и дымовые шашки, и драки, после которых у депутатов оказались сломаны носы и обнаружены сотрясения мозга.

Ко всему же Юлия Тимошенко и другие представители оппозиции вывели под Раду несколько тысяч человек. Но митинг, который тоже сопровождался стычками участников акции с милицией, тоже не помог – остановить происходящее в парламенте оппозиции не удалось. Голосование прошло успешно для коалиции – имеем 236 голосов «за» «пакт Медведева-Януковича» и наскоро одобренный большинством бюджет. Лидер БЮТ уже назвала 27 апреля черным днем в истории страны.

Виктор Янукович и Дмитрий Медведев поздравили друг друга. Оппозиционеры ушли зализывать раны. В следующий раз Рада соберется 11 мая. Обещают устроить власти «вырванные годы». Но после «черного вторника» возникают сомнения – есть ли у оппозиционеров хоть какие-то способы остановить властную коалицию?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7065