Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и исполняющий обязанности президента,
председатель Верховной Рады Александр Турчинов поздравили соотечественником с Днем науки.

«Развитие фундаментальной и прикладной науки является важным условием модернизации нашей страны и залогом ее социально-экономического роста. Украина требует внедрения новых идей и открытий, которые будут ускорять развитие экономики, поднимать сельское хозяйство, способствовать энергосбережению, укреплять обороноспособность страны», - говорится в поздравлении премьера, опубликованном на правительственном портале.

Яценюк пожелал деятелям науки плодотворной работы, стремительных творческих взлетов, благополучия и вдохновения.

В свою очередь и.о. главы государства отметил, что украинский народ по праву гордится своими всемирно известными учеными, мощными исследовательскими центрами и научными школами, чьи достижения обогатили современную цивилизацию.

«Сейчас перед отечественными учеными стоит непростая и ответственная задача - обеспечить интеллектуальную основу инновационного развития экономики, укрепления национальной безопасности и развития гуманитарной сферы», - говорится в поздравлении.

«Верю, что ваш неутомимый труд и вдохновение будут способствовать процветанию Украины и ее вхождению в европейское пространство», - подчеркнул Турчинов.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

342