Президент России Владимир Путин надеется на улучшение развития взаимовыгодного сотрудничества с Украиной в 2014 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля со ссылкой на поздравление Путина Президенту Виктору Януковичу по случаю наступающего Нового года.

«В поздравительном послании с Новым годом и Рождеством Президенту Украины Виктору Януковичу Владимир Путин особо отметил их товарищеские, деловые отношения, позволяющие откровенно обсуждать любые, даже самые непростые вопросы и вместе искать пути дальнейшего развития партнерских связей двух стран на благо братских народов», - говорится в сообщении.

Путин выразил надежду на то, что в наступающем году страны сумеют добиться новых результатов в совместной работе по наращиванию взаимовыгодного российско-украинского сотрудничества на ключевых направлениях.

Как ранее сообщал ForUm, министр иностранных дел Леонид Кожара отметил улучшение сотрудничества с Россией после приостановки к подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

29 ноября на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе Украина и ЕС не подписали Соглашение об ассоциации.

Президент Виктор Янукович подтвердил намерения Украины в ближайшей перспективе подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1322