Государственная автомобильная инспекция прогнозирует, что на 88 участках автомобильных дорог на территории Украины не будут завершены ремонтно-строительные работы до наступления зимнего периода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По результатам обследования определены 43 участка автомобильных дорог на территории государства, где до наступления зимнего периода не будут завершены ремонтно-строительные работы, кроме этого - 45 таких участков на улично-дорожной сети столицы», - отмечается в сообщении.

Обследование было проведено по инициативе департамента ГАИ: сотрудники ведомства и представители дорожных организаций провели обследование участков автомобильных дорог, на которых проводятся указанные работы с частичным перекрытием полос движения, реверсивным движением или с зауженной проезжей частью.

Ведомство также внесло 38 предложений руководителям строительных организаций и служб автомобильных дорог в областях касательно необходимости ускорения выполнения работ, а также возможного временного восстановления движения на участках дорог, которые еще не сданы в эксплуатацию, или устройства альтернативных маршрутов объезда указанных участков дорог.

Кроме того, сотрудники ГАИ выдали 50 предписаний на установку на участках дорог, на которых в зимний период ограничено движение, технических средств регулирования дорожного движения, видимость которых была бы обеспечена в случаях высокого снежного покрова и заносов.

Напомним, Киев и Киевская область не готовы к зимним снегопадам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1303