Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский отмечает успех Украины в выполнении требований ЕС для подписания Соглашения об ассоциации на саммите «Восточного партнерства», который пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак вернул Кабинету Министров проект государственного бюджета на 2014 год.

Генеральная прокуратура Украины направит американским коллегам ходатайство о выдаче экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

 
Объем убытков от наводнения в Одесской области, по предварительным расчетам, составляет почти 100 млн гривен.

Верховная Рада в ближайший четверг не будет рассматривать правительственный законопроект, разрешающий передачу в аренду ГТС, так как документ еще не рассматривался в профильных комитетах парламента.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак вынесет на голосование вопрос по выборам в Киеве, как только власть и оппозиция определятся с датой.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что правительству необходимо инициировать усиление уголовной ответственности за рейдерство в Украине и разработать государственную антирейдерскую программу.

Председатель парламента Владимир Рыбак Верховная Рада ждет от Центральной избирательной комиссии финансовые расчеты относительно проведения выборов в пяти проблемных округах.

В Харькове перед матчем чемпионата Украины по футболу между «Металлистом» и киевским «Динамо» произошла драка болельщиков этих команд.

Численность населения в Украине по состоянию на 1 августа 2013 года составляет 45 млн 464 тыс. 917 человек.

Председатель КГГА Александр Попов заявил, что отопление в Киеве будет включено не позднее 15 октября.

Группа экспертов ООН, расследовавшая заявления о применении химоружия в Сирии, сочла доказательства его использования убедительными.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

974