Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы Украины задержали очередного «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу Гига Одноглазый. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Задержанный попал в тюрьму России еще в 1997 году и последние 16 лет находился за решеткой. Тогда мужчина попался на хранении наркотиков и еще с поддельным паспортом. А потом выяснили, что уголовник разыскивается за совершение убийства правоохранительными органами другого государства.

 
Короновали его в колонии во время отбывания наказания. Он имеет широкий круг связей в преступном мире и пользуется авторитетом в криминальной среде.

После освобождения из мест лишения свободы указанный представитель преступного мира прибыл в Украину для распространения сфер своего криминального влияния.

УБОПовцы отреагировали на потенциальную опасность и выдворили «законника» за территорию нашей страны с запретом въезда сроком на 5 лет.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

849