По состоянию на 14:00 в Никополе Днепропетровской области восстановлено водоснабжение всех домов, которые оставались без воды в результате аварии на магистральном водопроводе.

Об этом сообщил директор Департамента проектного управления и энергоэффективности в сфере систем жизнеобеспечения Минрегиона Станислав Захаров, который отслеживает координации действий коммунальных служб на уровне страны в рамках межведомственной рабочей группы.

«Сегодня около 14:00 водоснабжение города восстановлено в полном объеме. Оперативно сработали аварийные бригады городского водоканала, которые вовремя обнаружили порыв и обеспечили своевременную его ликвидацию. О возникновении проблемы своевременно было сообщено населению тех кварталов города, которые временно оставались без водоснабжения», - сообщил Захаров.

По его словам, вчера, 17 декабря, около 21:00 городским водоканалом было зафиксировано падение давления воды в системе. Порыв был обнаружен на водопроводе, который поставляет воду в несколько кварталов Никополя, где проживают около четверти населения города.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1082