Работники Польской пограничной службы задержали граждан Украины – членов преступной группы, которая занималась подделкой документов для легализации иностранцев в Польше, в первую очередь украинцев. Об этом сообщила пресс-секретарь Надвислянского отдела Польской пограничной службы Дагмара Белец-Янас.

По ее словам, среди задержанных по этому делу в Варшаве восьмерых лиц, как минимум, двое являются гражданами Украины. Она добавила, что пограничники планируют очередные аресты.

Как сказала Белец-Янас, преступная группа, которая помогла легализироваться в Польше нескольким тысячам иностранцев, могла получить за свои услуги 250 тысяч евро.

По данным польских пограничников, злоумышленники, среди прочего, изготавливали фальшивые приглашения на работу для граждан Украины, а также подделывали документы польских государственных органов, которые позволяли получить право пребывания в Польше, передает «УНИАН».

«Работники пограничной службы обнаружили несколько десятков поддельных печатей государственных органов власти и несколько тысяч незаполненных документов, связанных с легализацией иностранцев на польской территории», - говорится в сообщении пресс-службы.

Пограничники также задержали двух граждан Польши в момент регистрации фальшивых заявок на трудоустройство иностранцев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1347