Росавиация открыла воздушное пространство для самолетов украинской авиакомпании «АэроСвит». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

«Мы с приятностью отмечаем, что благодаря определенным усилиям Росавиация сегодня открыла авиапространство для Украины. Это означает, что все проблемные вопросы были решены. Здесь нет каких-либо ограничений касательно пребывания самолетов этой компании в воздушном пространстве Российской Федерации», - отметил он.

Что касается финансовой стороны, Дикусаров подчеркнул, что это хозяйственный спор, и вмешиваться в него Украина не может.

Напомним, 10 декабря Росавиация приняла решение о прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов авиакомпании «АэроСвит» в воздушном пространстве РФ.

8 декабря международный аэропорт Шереметьево обратился в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к авиакомпании «АэроСвит» о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн руб.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1227