Сотрудники польской пограничной службы задержали гражданина Украины, который пытался дать взятку в размере около 50 евро за пересечение границы на автомобиле в плохом техническом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Пограничной службы.

«Во время пограничного контроля 49-летний украинец был проинформирован о том, что его автомобиль находится в плохом техническом состоянии, и он не сможет на нем въехать в Польшу. Тогда иностранец стал убеждать работника Пограничной службы пропустить его и пытался вручить ему купюру в 200 злотых», - отметила пресс-служба.

Она также сообщила, что гражданин Украины признал свою вину и добровольно согласился на наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года, передает «УНИАН».

Напомним, с начала года польские пограничники сообщали о нескольких случаях попыток дать взятку своим сотрудникам, в том числе гражданами Украины. В начале мая россиянин за то, чтобы «закрыть глаза» на перевозку несовершеннолетнего ребенка, предлагал польскому пограничнику 500 евро.

Польские пограничники за превышение разрешенного срока пребывания в Польше вписывают нарушителей в базу лиц, которым запрещен следующий въезд сроком на один год. Попытки взяточничества караются в большинстве случаев условным приговором - от 6 месяцев до года с испытательным двухлетним сроком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

929