В Тернополе начался пивной фестиваль «Октоберфест».

Как сообщили организаторы мероприятия, фестиваль будет проходить в течение 9 дней в одном из развлекательных комплексов города, передает «УНИАН».

В его рамках будут выступать известные фольклорные коллективы, также будет проходить выставка-продажа изделий народных мастеров. Еще организаторы обещают конкурсы и развлечения как для взрослых, так и для детей, чтобы на фестивале могли отдохнуть не только любители пива, но и члены их семей. Детям будут предлагать попробовать квас от местного производителя.

По случаю открытия фестиваля всех гостей сегодня будут угощать пивом бесплатно из 200-литровой дубовой бочки, которую торжественно раскупорили.

Также сегодня в рамках фестиваля желающих будут катать в парке им. Шевченко на стилизованной украинской телеге.


Специально для проведения «Октоберфеста» местный пивоваренный завод подготовил литровые бокалы, именно в них будут разливать напиток во время фестиваля.
В течение фестиваля организаторы пообещали выбрать 20 самых активных участников, для которых потом организуют экскурсию на Микулинецкий пивзавод, где они смогут увидеть, как рождается пиво, и получить памятные подарки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1340