Премьер-министр Украины Николай Азаров в Киево-Печерской лавре поклонился Плащанице Пресвятой Богородицы, которая по просьбе Блаженнейшего Митрополита Владимира и по благословению Патриарха Иерусалимского Феофила III с 19 сентября по 19 октября 2012 года будет находиться в Украине, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Плащаница Пресвятой Богородицы постоянно находится в Иерусалиме, во дворе Гефсиманской обители, так называемой Малой Гефсимании, расположенной напротив входа в Храм Гроба Господня. В этом небольшом храме она хранится справа от алтаря.

В Киеве святыня пробудет до 24 сентября, затем посетит другие епархии УПЦ. Поклониться Плащанице смогут верующие Полтавы, Харькова, Донецка, Луганска, Днепропетровска, Запорожья, Белой Церкви, Житомира, Тернополя, Почаева и Львова.

Напомним, 19 сентября в Киев привезли одну из величайших христианских святынь - Плащаницу Пресвятой Богородицы, которая будет доступна для поклонения прихожан в Успенском соборе Киево-Печерской лавры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1321