Во время проведения в столице Украины Евро-2012 КП «Киевский метрополитен» увеличил поток перевозки пассажиров втрое, сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

«С целью недопущения совершения правонарушений, террористических актов, немедленного реагирования на все сообщения о противоправных действиях в отношении граждан, в подземке во время проведения международного чемпионата введен усиленный режим охраны общественного порядка», - говорится в сообщении.

В среднем за сутки на охрану общественного порядка метрополитена заступает около 170 правоохранителей.

Сотрудники милиции постоянно проводят комплексные обследования станций метро. Особое внимание уделяется остановкам метрополитена, расположенным в центральной части города и приближенным к местам проведения массовых мероприятий.

Стоит отметить, что с начала проведения футбольного чемпионата в метрополитене не выявлено ни одного случая грубых нарушений правопорядка, каких-то конфликтных ситуаций.

Как сообщал ForUm, правоохранители раздали болельщиками мини-буклеты «Ваш гид безопасности», разработанный МВД специально для иностранных гостей Киева. В руководстве на 9-ти языках разъяснены функции и назначение различных служб милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

999