Министерство здравоохранения Украины определило перечень медицинских учреждений, в которых будут оказывать медпомощь гостям и участникам чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом на пресс-конференции сообщил советник министра здравоохранения Владимир Юрченко.

По его словам, определены перечни медучреждений, где будет предоставляться медпомощь по трем категориям: болельщики, VIP-персоны и футболисты.

Юрченко добавил, что сейчас медицинские учреждения проводят последние приготовления к работе в период Евро-2012, обновляя свою материально-техническую базу, сообщают «Украинские новости».

В качестве примера советник министра рассказал, где будут лечить участников и гостей чемпионата в Киеве. «Например, в Киеве это (клиническая больница) «Феофания» для VIP-персон УЕФА, болельщики наши будут обслуживаться в 12 больницах, болельщики из фан-зоны – в Александровской больнице (Центральная городская клиническая больница), а и иностранцы – в одной из частных клиник», – сказал он.

В заключение он добавил, что согласно стандартам в каждом принимающем городе должно быть определено не менее 3 таких медицинских учреждений.

Напомним, чемпионат пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Его будут принимать от Украины – Киев, Львов, Донецк, Харьков, от Польши – Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1135