В субботу жители Дарницкого района, члены гаражного кооператива «Союз молодежи» стали свидетелями вызывающей коррупции в Дарницком РУ ГУ МВД города Киева и дерзкого попрания Конституции Украины и прав собственности. Об этом ForUm ’у стало известно из заявления членов кооператива «Союз молодежи», которые не смогли попасть к своим автомобилям и нежилым помещениям, принадлежащим им на праве частной собственности и находящимся на земельном участке на пересечении ул. Ревуцкого и Вишняковской.

Группа молодых людей спортивной внешности в количестве около 40 человек силой вытолкала председателя правления и, пригрозив его жизни и здоровью, предупредили, что следующий визит может для него иметь фатальные последствия.

Вызвав милицию, члены кооператива «Союз молодежи» предъявили прибывшим на вызов заместителю начальника - начальнику отдела участковых инспекторов милиции Полончуку В. В. и начальнику отдела ОГП Баришовцу Р. А. договор купли-продажи недвижимого имущества, а также договор аренды земельного участка, заключенный на основании решения Киевского городского совета от 01.12.2011 г. № 795/7031, зарегистрированный в установленном порядке. В противовес милицией был продемонстрирован договор между коммунальным предприятием «Киевтранспарксервис» и неизвестным ФЛП.

Община возмущенно заявила, что согласно статье 125 Земельного кодекса Украины права аренды земельного участка возникают с момента государственной регистрации этих прав, и никакой другой договор не дает права на пользование земельным участком, кроме договора аренды или государственного акта на право собственности на земельный участок или постоянного пользования. Однако, видимо, в милиции не знают ни о правах, ни о свободе, ни о статье 41 Конституции Украины, которая гарантирует, что никто не может быть противоправно лишен права собственности, и право частной собственности является нерушимым. Председателя кооператива «Союз молодежи» милиционеры силой повезли якобы для дачи объяснения, угрожая, что возбудят уголовное дело за самоуправство, а тем временем группа молодых людей спортивной внешности получила сигнал заходить от милиции, которая только что уехала, оставив людей наедине почти с бандитами. Через несколько минут молодые люди грубо вытолкали людей, выбросив их из собственных машин и с арендованного ими земельного участка. Люди трижды вызывали милицию, однако та даже не приехала на вызов по номеру 102.

Община, члены кооператива намерены обратиться к генеральному прокурору Украины Пшонке В. П., прокурору города Киева Мельнику А. С. и начальнику столичной милиции Крикуну А. А. с требованием разоблачить преступную группировку, осуществившую рейдерский захват частной собственности кооператива «Союз молодежи» и привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Дарницкого РУ ГУ МВД в г. Киеве, которые крышуют незаконный бизнес, забывая о том, что согласно закону милиция в Украине, как государственный вооруженный орган исполнительной власти, должна защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от противоправных посягательств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2426