Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» прогнозирует снижение стоимостиимпортируемого из РФ природного газа во втором квартале 2012 года.

Украина будет стремиться к устранению изъятий из режима свободной торговли с Россией, а также намерена предпринять должные усилия, чтобы избегать таких явлений, как «торговые войны», сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» прогнозирует завершение оценки украинской газотранспортной системы (ГТС), включая подземные хранилища газа (ПХГ) и объекты инфраструктуры, до конца июня 2012 года.

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Республику Корея. Как сообщили ForUm ’у в пресс-службе Главы государства, в Сеуле Президент примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности.

Группа сотрудников Роспотребнадзора отправляется в понедельник в Украину для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок.

Авиасообщение между Москвой и Минском было прервано из-за взаимного отзыва разрешений на полеты, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на белорусскую «Белавиа». Россия и Беларусь договорились временно возобновить авиасообщение, пока до четверга.
 

Недостатком закона о выборах народных депутатов Украины является то, что он не устанавливает четкие критерии определения границ избирательных округов. Об этом на семинаре по вопросам создания и функционирования Государственного реестра избирателей заявил член Венецианской комиссии от Латвии Айварс Эндзинс.

НАТО пригласит Президента Украины Виктора Януковича принять участие в саммите Альянса в Чикаго. Об этом сегодня в ходе видео-моста «Москва – Брюссель» сообщил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1061