Президент Украины Виктор Янукович и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписали совместное заявление о развитии отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Туркменистаном. Всего президенты подписали пять соглашений.
 
Хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, тяжело пострадавший в авиакатастрофе 7 сентября, скончался в московской больнице.

 
Один человек погиб, по меньшей мере, четверо ранены в результате взрыва и пожара на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле на юге Франции.
 
Украина получит следующий транш Международного валютного фонда (МВФ) в феврале 2012 года.
 
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о пенсионной реформе.

Министр экономики, труда и промышленности Японии Йосио Хатиро подал в отставку после неудачных шуток на тему аварии на АЭС «Фукусима».

 
Посол России в Украине Михаил Зурабов допустил, что российские расчеты формулы ценообразования на газ для Украины, которые легли в основу контракта в 2009 году, могли быть ошибочными.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью изданию «Le Figaro» заявил, что европейская критика процесса против лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко необоснованна.

В течение 2011 г. украинские спортсмены в официальных международных соревнованиях среди юниоров, юношей и взрослых получили 290 наград, из них 76 золотых, 88 серебряных и 126 бронзовых.

МИД пока не удается освободить задержанных в Ливии 19 украинцев.
 
 
Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело против экс-главы Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги за растрату государственного имущества.

Глава делегации парламентского комитета по сотрудничеству ЕС - Украина Павел Коваль уверен, что Украина и Европейский Союз приближаются к историческому шансу, который нельзя упустить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2439