Незаконный отказ в реализации своих конституционных прав лишил запорожскую молодежь возможности призвать к ответственности секретаря городского совета Владимира Кальцева. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе независимого молодежного объединения Запорожья «Кальцева НЕТ!»

05 сентября 2011 года, независимым молодежным объединением «Кальцева НЕТ!» была запланирована публичная акция, целью которой являлось принудить секретаря городского совета Запорожья и председателя Запорожской городской организации Партии регионов Владимира Кальцева к выполнению своих обязательств по проекту «Миллион для молодежи».

В этот же день активом молодежного объединения на адрес Администрации Президента Украины было отправлено открытое Обращение, а так же свыше двухсот подписей и социальных проектов, принявших участие в «Миллионе для молодежи».

Напомним, что в канун выборов в мэры Запорожья осенью 2010 года, Владимир Кальцев презентовал городу свой проект «Миллион для молодежи».

Засчитанные дни наконкурс поступило более 370 предложений поулучшению социальных сфер Запорожья от молодежи, которая поверила Владимиру Кальцеву. Однако, как оказалось, кандидат в мэры Запорожья, который вот уже в четвертый раз выдвигал свою кандидатуру на эту должность, и не думал выполнять свои обязательства. Прекрасно отдавая себе отчет втом, что никакого миллиона небудет, Владимир Кальцев использовал поверивших ему студентов в качестве бесплатной рабочей силы – агитаторов своей избирательной кампании под лозунгом «Ты нужен родному городу!» .

25 октября 2010 года Владимир Кальцев провел пресс-конференцию, накоторой объявил отом, что финалисты «Миллиона для молодежи» уже отобраны искоро будут объявлены. Ауже 1ноября сайт проекта, как исайт самого Владимира Кальцева, закрылся на«проведение профилактических работ», которые длятся посей день. Только в газете «Наше время +», которая контролируется Владимиром Кальцевым, 30 июня 2011 года вышла загадочная заметка, где были объявлены победители проекта, которые на реализацию своих проектов денег так и не получили.

В ответ на уведомление органа местного самоуправления о проведении мирной акции, реализации своего права, гарантированного статьей 39 Конституции Украины, молодежь получила неаргументированный, незаконный отказ.

Стоит заметить, что несколькими днями ранее, по инициативе и в личном присутствии самого Владимира Кальцева, со студенческими советами Запорожских вузов были проведены «воспитательные» беседы, результатом которых стал «добровольный» отказ в участии в акции запуганной молодежи.

Оперативно прибывшие на место сотрудники милиции не дали акции даже начаться, не зная даже Конституции Украины, люди в форме около получаса доказывали молодежи законность априори незаконного отказа в проведении мирной акции. Активную помощь в этом им оказывал заместитель начальника управления внутренней политики, прессы и информации Запорожского горсовета господин Смоляров. В частности, господин Смоляров неоднократно пытался заверить сотрудников милиции в том, что отказ в проведении акции – подделка.

Демагогия перед стенами городского совета длилась до 16-00, акция завершилась, так и не начавшись. Отказ в проведении мирной акции запорожская молодежь будет обжаловать в установленном законом порядке.

Полный текст обращения читайте ЗДЕСЬ

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1561