Сыну видного одесского предпринимателя и политика — Феликсу Петросяну-младшему — таки не удалось уйти от уголовной ответственности за ДТП с погибшим. 26 января 2010 года Верховный суд Украины вернул «дело мажора» на рассмотрение в Одессу. Об этом сообщили в канцелярии ВС Украины, пишет «Сегодня».

Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года в Одессе 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на своем джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос». В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над «мажором» затянулось на год, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и закрыли «дело мажора».

По информации сотрудников Верховного суда, дело было возвращено в тот же Приморский суд по кассации одесской прокуратуры, которая посчитала закрытие уголовного дела незаконным. «Отменено также определение апелляционного суда Одесской области от 22 июля 2009 года, а дело возвращено для повторного рассмотрения в тот же суд — Приморский», — пояснили в высшей судебной инстанции.

По мнению одесского правозащитника Алексея Плужникова, «дело мажора» не дала закрыть одесская прокуратура, которая «доказала, что способна проявить упорство, несмотря на любое давление».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1796