Игроки донецкого «Шахтера» вышли из отпуска и начали подготовку ко второй части сезона. На период с 10 по 17 января будут находиться в Донецке, где для команды запланировано, в основном, по две тренировки в день. Помимо того, игроки разбиты на группы для прохождения традиционного в начале года медосмотра.

Как сообщает официальный сайт команды, 18 января «Шахтер» отправится на свой первый сбор в Турцию. В Анталии запланировано пять контрольных матчей. В Донецк «горняки» вернутся либо 27, либо 28 января. После краткосрочного пребывания в Украине, «Шахтер» отправится в Испанию для участия в «Копа дел Сол». В Марбелье донецкая команда предполагает оказаться 1 февраля, а по завершении турнира наступит время собираться в Лондон для первой игры с «Фулхэмом», сообщает «ЛИГА».

На первой тренировке бразилец Илсиньо занимался по отдельному графику, еще сказывается его прошлогодняя травма. Кроме того, из-за сложностей с погодными условиями, из отпуска пока не явился Джулиус Агахова. Его ожидают в ближайшее время.

Состав «Шахтера»:

Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов, Юрий Вирт.

Защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Мариуш Левандовски, Разван Рац, Николай Ищенко, Александр Чижов, Ярослав Ракицкий, Леонардо.

Полузащитники: Томаш Хюбшман, Игор Дуляй, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Василий Кобин, Алексей Гай, Виллиан, Константин Кравченко, Алексей Полянский, Дарио Срна, Алекс Тейшейра.

Нападающие: Луис Адриано, Александр Гладкий, Руслан Фомин, Виталий Виценец.

Напомним, 21 декабря состав донецкого «Шахтера» пополнил теперь уже экс-игрок «Васко да Гама» Алекс Тейшейра. А 10 января донецкий клуб подписал пятилетний контракт с Дугласом Коштой из «Гремио».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1191