Сотрудники главного управления МЧС Украины в Одесской области не зафиксировали ни одного пострадавшего или тем более погибшего от обморожения по состоянию на 15.00 четверга. Об этом сообщила помощник начальника ГУ по вопросам связей со СМИ Майя Гринько.

Ранее ряд СМИ сообщили о случаях смерти от холода на трассах Одесской области.

Гринько подтвердила, что на дорогах региона в снежных заносах по-прежнему остаются автомобили и автобусы с людьми, однако она отметила, что спасатели контролируют ситуацию.

Всего по данным МЧС на дорогах остаются в снегах около 300 человек. За ночь же спасатели вывели из заносов почти 2,5 тысячи человек.

Кроме того, Гринько сообщили, что спасатели ликвидировали аварию в селе Затока (Одесская обл.), ранее этот населенный пункт остался без электроэнергии.

Коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Одесса», по-прежнему, не может принимать авиарейсы. Сроки окончания работ по расчистке взлетно-посадочной полосы были перенесены с 18:00 до 22:00.

Ранее сообщалось, что в связи с сильными снегопадами на автомобильных дорогах в южных регионах страны образовались заторы, Одесский и Ильичевский морские порты приостановили работу. Кроме того, Одесский аэропорт прекратил принимать самолеты и в настоящее время проводит очистку взлетно-посадочной полосы.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1414