Представители Посольства Украины в США не знают о том, что экс-майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко передавал дипломатам пленки с записями.
Пресс-атташе Посольства Елена Кулик на вопрос о событии, связанном с майором Мельниченко и его записями, сказала, что впервые об этом слышит, а самого Мельниченко не знает. Она не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть факт передачи каких-либо материалов, сообщает «ЛИГА».
Вместе с тем, Кулик подтвердила, что в Вашингтоне действительно находится делегация Генпрокуратуры Украины. Цель визита прокуроров и продолжительность их пребывания в США, однако, неизвестны.
Напомним, во вторник вечером сообщалось, что Николай Мельниченко на территории Посольства Украины в США начал передачу фрагментов своих записей, якобы сделанных в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, которые касаются расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом