Советник президента УЕФА Мишеля Платини Вильям Гайлард опровергает информацию о возможности проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году исключительно в Польше, о чем якобы сказал Платини в интервью польским СМИ.

Польский телеканал отмечает, что советник «категорически отрицает» возможность проведения Евро-2012 только в Польше.

«Эта информация абсолютная неправдива», - сказал он.

Гайлард не уточнил, то ли Платини не говорил о такой возможности, то ли журналисты его неправильно поняли, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в польских СМИ в пятницу, 12 декабря, было опубликовано интервью с Платини, в котором он допускает возможность проведения матчей Евро 2012 только в Польше.

Глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис назвал сообщение о возможности проведения Евро-2012 только в Польше «инсинуациями западных СМИ».

Польский премьер, министр спорта и представители польской Федерации футбола заявили 12 декабря, что планируют провести чемпионат исключительно вместе с Украиной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1072