Только что закончилось заседание фракции НУ-НС. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил в интервью парламентским журналистам народный депутат из НУ-НС Павел Жебривский.

По его словам, в 14:00 состоится продолжение заседания фракции, так как по состоянию на сейчас все еще нет общего решения относительно коалиции.

Эту информацию подтвердила и народный депутат Ксения Ляпина. «Пока никаких решений не было», – пояснила она.

Как сообщал ForUm, 9 декабря народные депутаты избрали Владимира Литвина председателем ВР.

После избрания Литвин объявил о создании коалиции в составе фракций «Наша Украина – Народная самооборона», Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

Однако зампредседателя фракции НУ-НС Борис Тарасюк поставил свою подпись под коалиционным соглашением вместо председателя Вячеслава Кириленко без согласования с фракцией НУ-НС. В связи с этим фракция НУ-НС не считает «коалицию трех» легитимно сформированной и настаивает на доработке соглашения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1780