Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина, который пытался незаконно завладеть квартирой, выделенной в пользование ветерану АТО. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что 26.02.2020 обвиняемый с целью регистрации за собой права собственности на квартиру по ул. Генерала Матыкина, стоимостью около 2,3 млн гривен, подал частному нотариусу свидетельство о праве собственности якобы выданное ему ГП «Укржитлосервис».

Однако нотариус, получив информацию о том, что предоставленное для сделки свидетельство этим учреждением на самом деле не выдавалось, отказал в государственной регистрации права собственности на указанную квартиру и сообщил правоохранительным органам об этом факте.

По результатам проведенного расследования правоохранители установили личность мошенника и сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 УК Украины.

Сейчас обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

На государственное имущество, стало предметом уголовного преступления по ходатайству прокурора наложен арест.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

46