Учебный год закончится согласно законодательству 1 июля для всех учащихся, кроме выпускников 11 класса. Об этом на брифинге сказала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, сообщает Укринформ.

«Минобразования разработало несколько сценариев, которые возможны на сегодняшний день, учитывая ситуацию, возникшую с коронавирусом. Мы можем говорить о том, что могут быть разные варианты: в одном случае мы рассчитываем, что карантин в Украине закончится 24 апреля, но понимаем, что может быть по-разному. Согласно закону об образовании и о полном всеобщем среднем образовании учебный год в Украине заканчивается 1 июля. Если будет возможность продолжить обучение в школах в этом учебном году, то в мае и июне мы вернемся за школьные парты, найдем возможность проработать тот материал, который сейчас даем дистанционно. ...Мы можем говорить о том, что учебный год в Украине закончится, так как это предусмотрено действующим законодательством - 1 июля, кроме выпускников 11 класса», - сказала Мандзий.

До окончания карантина обучение осуществляется дистанционно.

Также Мандзий подчеркнула, что письмом МОН было сообщено, что структура учебного года сохраняется, и если на этой неделе в школе предусмотрены каникулы, то стоит ограничить проведение дистанционных занятий.

Напомним, Министерство образования и науки приняло решение об отмене государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов в связи с продолжением карантинных ограничений в стране.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

70