Голосеевский районный суд Киева приговорил к 14 годам лишения свободы российских военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова.

Фото: ТАСС

В свою очередь защита российских военных намерена обжаловать их приговор.

Как отметил адвокат Александрова Валентин Рыбин, сторона защиты считает «абсолютно неприемлемым» прошение о помиловании его подзащитного.

В России Меджлис крымскотатарского народа включен в перечень общественных объединений и религиозных организаций, «деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности»

Министерство юстиции Украины получило обращение от украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, в котором она просит начать процедуру ее возвращения в Украину.

За подозреваемого во взяточничестве мэра Вышгорода Киевской области Алексея Момота внесен залог в размере 5 миллионов гривен.

Президент Петр Порошенко инициировал присоединение Украины к международной конвенции по обеспечению доступа к счетам нерезидентов.

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой выразил надежду, что новое правительство Украины начнет предпринимать конкретные шаги по «налаживанию прямого диалога с Донбассом».

В парламентскую коалицию сегодня входит 230 народных депутатов. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Андрей Парубий.

Национальный банк Украины подписал двусторонний договор со Швейцарским национальным банком о предоставлении Украине кредита на сумму 200 млн долл. США.

За два года проведения антитеррористической операции в подразделениях Министерства внутренних дел и Национальной гвардии погибли 308 человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Проект закона №4379 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований, которым предлагалось изменить требования к кандидатам на должность генерального прокурора, прокуроров ГПУ и региональных прокуратур, отозван из Верховной Рады.

В результате взрыва, произошедшего в рейсовом автобусе, следовавшем из Иерусалима в город Хеврон на Западном берегу реки Иордан, пострадали по меньшей мере 20 человек

Украинская средняя школа перейдет на систему двенадцатилетнего обучения европейского образца. Об этом сообщила новоназначенная министр образования Украины Лилия Гриневич.

Из-за введения Россией торговых ограничений сокращение экспорта украинских товаров в страны Кавказа и Средней Азии за первый квартал 2016 года составило в среднем 48%, а с отдельными странами достигло показателя 70%. 

Восстановление социальных выплат, в том числе и пенсий, на оккупированной территории возможно только после полного выполнения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Международный валютный фонд готов возобновить сотрудничество с Украиной. Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один был ранен в Песках в результате обстрела. 

За январь-февраль 2016 года Европейский Союз стал основным торговым партнером Украины.

Международная группа журналистов Bellingcat установила факты использования установок РСЗО «Град» российской стороной со своей территории против Украины.

Переговоры нефтедобывающих стран о заморозке добычи нефти закончились безрезультатно.

Количество жертв землетрясения в Эквадоре достигло 350 человек.

В Харькове возле здания, где проходила конференция «оппозиционного правительства», произошла потасовка между активистами и экс-регионалами, которые пытались уехать с мероприятия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

162