В Китае при невыясненных обстоятельствах умерла украинская модель - 22-летняя Оксана Сафина.

Девушка умерла через сутки после автомобильной аварии, однако ее родные и друзья требуют начать расследование. Мать погибшей, Елена Сафина, узнала о смерти своей дочери от девушек, которые тоже работали в Китае.

«Мне сообщили, что мой ребенок попал в аварию. Как бы с таксистом. Потом ногу отрезали. Потом была следующая версия, что была операция произведена успешно, она спит после наркоза, - сообщила она. - Но через некоторое время мне сообщили, что мой ребенок умер. По какой причине и как, никто ничего не объясняет», пишет «ТСН».

Друзья модели выяснили, что 10 мая Оксана работала в клубе города Иньчуань, но живой с работы так и не вернулась. Девушки, работавшие в Китае вместе с Оксаной, постоянно меняли версии. А потом вообще перестали отвечать на звонки.

Известно, что Оксана полетела работать в Китай 22 апреля. Девушку пригласили на фотопробы в Днепропетровске, и сразу после них предложили работу в Китае.

«Они обещали в неделю 1 100-1 200 долл., - рассказала подруга Оксаны Екатерина Ксензова. - Работать по 3-4 часа с 11 вечера до 2-3 ночи. Работа заключалась - выйти на подиум, пройтись в платьях, потом в купальниках и все».

Вскоре после прилета документы у девушек забрали, а вместо столицы отправили в провинциальный город. Четыре дня Оксана вообще не выходила на связь, а потом только посылала короткие сообщения, что у нее все хорошо.

Родные Оксаны требуют расследования гибели девушки и проверки агентства, которое устроило ее на работу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1507