Президент Науру Спрент Дабвидо отправил сегодня в отставку правительство в полном составе.

«Становится все более очевидным, что я и правительство не можем продолжать совместную работу, это и послужило одной из причин моего решения», - сказал Дабвидо.

Он также посетовал, что вот уже почти полгода не может добиться от национального парламента одобрения закона, призванного положить конец беспрестанной смене правительства. Как сообщил помощник президента, в последний раз парламент (состоящий из 18 законодателей) собирался в феврале, и с тех пор никак не может вновь собраться и провести заседание, передает «ИТАР-ТАСС».

Республика Науру расположена на коралловом острове площадью 21,3 квадратных км неподалеку от экватора в западной части Тихого океана. Численность населения страны составляет 11,3 тысячи человек.

Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы. Резиденция президента расположена в округе Мененг, а правительственные здания и парламент - в округе Ярен.

Ожидается, что новый состав правительства может быть объявлен в самое ближайшее время. Президент Дабвидо занимал в прежнем кабинете посты министра общественных служб, иностранных дел, внешней торговли, иммиграционных служб и внутренних дел.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

915