Премьер-министр РФ Владимир Путин на этой неделе постарается вернуть себе былую популярность, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян о пенсиях, коррупции и подрыве «Невского экспресса».

Рейтинг Путина на минувшей неделе снизился до невиданного за последние восемь месяцев уровня, хотя экс-президент по-прежнему намного опережает прочих политиков по уровню популярности в народе, свидетельствуют результаты недавно произведенного социологического опроса.

Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется в четверг 3 декабря в полдень по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире двух телеканалов и двух радиостанций.

Путин впервые провел интерактивное общение с согражданами еще на посту президента. Будучи премьером и лидером партии «Единая Россия», он продолжил начинание, выступив в прямом эфире в декабре 2008 года, сообщает «Reuters».

По данным Фонда «Общественное мнение», на прошлой неделе за избранный Путиным курс высказалось 65 процентов россиян - против 72 процентов в середине октября.

Представители кабинета сообщили, что они внимательно отслеживают данные соцопросов, но не видят связи между «прямой линией» и рейтингом Путина.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, глава государства действует не из расчета на рейтинг: формат программы обеспечивает правительству обратную связь с российским народом.

В этом году ставший традиционным «Разговор с Путиным» состоится вскоре после подрыва скоростного поезда «Невский экспресс», напомнившего о прошлых актах насилия на территории России и возродившего былые опасения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1579