Сотрудники офиса в Ньюкасл-апон-Тайне провели полный рабочий день, будучи абсолютно голыми. Эксперимент, предложенный психологом Дэвидом Тэйлором, был призван сплотить коллектив и улучшить нравственную атмосферу в офисе.

Услуги психолога понадобились после того, как компания, занимающейся маркетингом и дизайном, из-за финансового кризиса вынуждена была уволить нескольких сотрудников. Остальные начали бояться, что их постигнет та же участь, что породило взаимное недоверие в коллективе.

Чтобы преодолеть взаимные подозрения, Дэвид Тэйлор предложил сотрудникам компании провести рабочий день полностью обнаженными, сообщает «webefir.com».

 
 
Большинство сотрудников согласились на эксперимент. Исключение составил мужчина, который остался в обтягивающих плавках, и одна из двух работающих в офисе женщин, которая осталась в черной комбинации.

По словам сотрудников офиса, эксперимент достиг своей цели.

«В первые минуты мы все очень нервничали, но вскоре после того, как я села за свой стол, я почувствовала себя вполне комфортно и забыла о том, что на мне нет одежды. В итоге мы прониклись друг к другу большим доверием, и компания получила хороший толчок в своем развитии», - рассказала та из сотрудниц, которая предпочла обнажиться полностью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2651