Контейнер с образцами вируса гриппа взорвался во время железнодорожной транспортировки в Швейцарии; при этом один человек получил ранения, но опасности для людей нет, сообщила полиция Швейцарии.

В контейнере находились пробирки с образцами вируса свиного гриппа, сообщает «УНИАН».

Контейнер был предназначен для Швейцарского национального центра гриппа в Женеве, где ученые разрабатывают тест-системы для диагностики гриппа у людей.

Взрыв произошел из-за реакции сухого льда, которым был обложен контейнер для поддержания необходимой температуры. В результате взрыва была ранена женщина.
После консультации с вирусологами поезд был остановлен. Вирусологи считают, что содержавшиеся в контейнере образцы не представляют опасности для человека, сообщает полиция.

Как сообщал ForUm, на сегодняшний день, число жертв свиного гриппа в Мексике достигло 152 человек. Всего в Мексике, по данным властей, отмечено более 1615 случаев заболевания, предположительно, вызванного вирусом свиного гриппа.

В США зарегистрировано уже 48 случаев заражения новым видом вируса. Медики Далласа подтвердили смерть троих человек от вируса заболевания. Случаи заражения свиным гриппом зафиксированы и в Европе - в Испании, Великобритании и Бельгии.

Источник в Сеуле подтвердил факт смерти гражданина Южной Кореи, скончавшегося от вируса свиного гриппа. В Новой Зеландии зафиксировано 56 случаев возможного заражения свиным гриппом. В Австралии – 19. В Бразилии число госпитализированных с подозрением на свиной грипп увеличилось до 11 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1819