Одна из японских компаний объявила о подготовке к запуску онлайн-игры, в которой будут использованы фотографии разыскиваемых в стране преступников. Лица разыскиваемых будут использованы вместо изображений фруктов и сказочных персонажей в виртуальном игровом автомате «пачинко».

В случае выигрыша игрокам покажут подробную справку о подозреваемом, а также контактные телефоны, по которым можно сообщить информацию, которая поможет в поисках преступника.

Пачинко представляет собой японский аналог пинбола. Такие игровые автоматы пользуются большой популярностью в стране, сообщает «Lenta.ru».

Авторы необычной игры заявили, что с помощью нового проекта они намереваются помочь полиции в розыске преступников. Разработчики считают, что специализированные сайты с фотографиями разыскиваемых японцы посещают очень редко, и онлайн-игра позволит большему числу людей узнать, кто скрывается от правосудия. Также отмечается, что изображения объявленных в розыск японцев вскоре могут украсить и обычные игровые автоматы, установленные в развлекательных заведениях страны.

Ожидается, что бесплатная онлайн-игра с фотографиями преступников станет доступна в ближайшую пятницу, 14 ноября. Игру можно будет запустить как в браузере компьютеров, так и с мобильных телефонов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1342