20:14, вт 16 мар 2010 | Погода: Киев -4, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Статьи
Пресса | Интервью | Онлайн | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
В центре Харькова   обрушилось старое здание.   Причины неизвестны
Шевченко забил   сотый гол за «Динамо».   На это ушло 188 матчей
На Житомирщине   перевернулся автобус с туристами.   Есть жертвы
   Интересные факты
Загрузка ...
Новости Мира / 4 сентября 2008 | 09:44

Грузия во время войны с Россией лишилась 170 солдат

К 4 сентября из цхинвальского изолятора освобождено 176 грузин, 17 из которых являются военнослужащими, сообщил на заседании парламента председатель комитета по обороне и безопасности – председатель комиссии по делам пленных, погибших и пропавших без вести Гиви Таргамадзе.

Число погибших и пропавших без вести военнослужащих, по информации Таргамадзе, составляет 170 человек. На 14 из них не существует достоверной информации - живы они или нет. Среди грузинских полицейских 13 погибших, сообщает «Newsru.com».

По информации Таргамадзе, в результате конфликта между Россией и Грузией погибло 69 мирных жителей грузинской национальности. Депутат сообщил, что работа по освобождению задержанных грузинских военнослужащих, которые предположительно находятся в Цхинвали и Владикавказе, продолжается.

Их предположительная численность – до 22 человек. «Предположительно они находятся в военном госпитале. Информация на троих подтвердилась. Предположительно в Цхинвали находятся 18 человек и четверо в Беслане», - сообщил Таргамадзе.

По его словам, в гражданских больницах грузинской стороне устно подтвердили, что там находятся грузинские военные, попросили прислать им письменный запрос. «Мы его послали, но до сих пор не получили подтверждения», - заявил Таргамадзе.

Депутат высказал предположение, что после письменного запроса грузинской стороны всех раненых перевели во Владикавказский военный госпиталь, куда грузинским наблюдателям доступ закрыт.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Комментарии
excess (10:12 | 04 сентября,2008)
Непонятно, потеряли подбитыми 70 танков, около 130 бронетранспортеров, 9 самолетов, один ракетный катер. Были разбомблены 3 базы, в сенаки, гори, мухране. непонятно куда делась северная группировка 2000 человек. А потери 170 бойцов?
excess (10:19 | 04 сентября,2008)
Я думаю, что в новый морг свозили трупы, а в больницу раненых. И в морге больницы находились, те кто умер от ран.
2 По данным ЦРУ (10:32 | 04 сентября,2008)
Ссылка есть?
Новый тбилисский анекдот: в Грузии продавцы сыра мудрее политиков http://www.izvestia.ru/georgia1/article3120095/ (10:42 | 04 сентября,2008)
У "Гудушаури" - так тбилисцы называют госпиталь имени известного врача - тоже толпы людей. Родственники раненых. Офицеры, пришедшие навестить своих солдат. Люди, чьи родные пропали без вести. Отдельно стоят те, кто приехал забрать останки погибших. Слезы, стоны, радостные восклицания - в зависимости от того, какие поступают новости. Все больше разговоров о том, что власть скрывает реальные потери. Люди сходятся на том, что с грузинской стороны на самом деле погибло не менее тысячи человек
Новый тбилисский анекдот: в Грузии продавцы сыра мудрее политиков http://www.izvestia.ru/georgia1/article3120095/ (10:56 | 04 сентября,2008)
Офиц. воинственные выступления властей воспринимаются с ухмылкой. И в самом деле: как еще реагировать на такие, например, заявления: "Потеряв Абхазию и Юж. Осетию, грузины приобрели симпатии Запада, а значит, остались в выигрыше"? Через блокированный интернет все же пробились кадры позорного бегства президента от российских самолетов в Гори. Появились первые анекдоты. Например, что Джордж Буш и другие западные лидеры приняли решение: впредь беседовать с Саак. только в формате "без
Vlad (11:47 | 04 сентября,2008)
...наших ввс по нектоторым данным только в одной Южной осетии ваших горевояк полегло 5000 рыл,далие считаем неужели ты вериш в то чтопри ударах по вашим военным базам обошлось без жертв если да то обьясни мне почиму до удара по центру пво и ввс нрузии там было болие 200 военных советников сша а после удара осталось 170 и тех америкосы сразу эвакуировали а ведь америкосы наверняка сидели в бункерах а ваши без, идем далие порт поти потоплен весь флот грузии численностью 21000 человек уничтожены ..
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Леонид Грач
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2010©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100