В интервью израильским СМИ заместитель премьер-министра Израиля и Министр транспорта Шауль Мофаз заявил, что международные санкции против Ирана оказались неэффективными.

«Если Иран продолжит разработку ядерного оружия, мы нападем на него», - сказал Мофаз. Израильский Министр подчеркнул, что удар по Ирану может оказаться неизбежным.

Бывший главнокомандующий израильской армии и Министр обороны Мофаз - один из немногих членов правящей партии «Кадима», который может составить реальную конкуренцию нынешнему Премьеру Эхуду Ольмерту, обвиняемому в коррупции.

Ранее израильский Премьер Ольмерт также выступил с заявлением, что ядерная программа Ирана должна быть остановлена любыми способами, сообщает «ЛИГА».

В свою очередь, власти Ирана продолжают настаивать, что ядерная программа страны разрабатывается в мирных целях, однако по-прежнему игнорируют требования Совета Безопасности ООН прекратить обогащение урана. Ранее Совбез ООН одобрил ряд санкций против Ирана. В их числе: ограниченный въезд в другие страны отдельных лиц, ограничения на работу некоторых иранских компаний за рубежом и запрет на продажу в Иран предметов или веществ двойного назначения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1155