Президент Аргентины Кристина Киршнер получила от президента Бразилии Инасио Лулы да Силва гарантии энергетического сотрудничества. Правительство Бразилии дало понять, что намерено расширить партнерство между нефтегазовым холдингом Petrobras и его аргентинским аналогом Enarsa по совместной разработке нефтяных месторождений на аргентинском шельфе, говорится в сообщении пресс-службы главы бразильского государства.

«Президент Лула настоял на необходимости совместных проектов между Petrobras и Enarsa, главным образом в освоении глубоководных месторождений», - сказал журналистам помощник бразильского президента по международным вопросам Марку Аурелиу Гарсия. По его словам, еще одним приоритетным направлением энергетического сотрудничества станет совместное строительство и эксплуатация Аргентиной и Бразилией новой гидроэлектростанции Guarabi, передает «Утро.ру».

«Этот вопрос будет обсуждаться на следующей встрече двух президентов в Буэнос-Айресе, запланированной на февраль 2008 г.», - отметил Гарсия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

988