Авария в железнодорожном туннеле под Барселоной привела к хаосу на улицах этого второго по значению города Испании.

«Поезда на трех направлениях, связывающих Барселону с пригородами, остановились из-за оползней в туннеле, что, в свою очередь, связано со строительством скоростной железнодорожной линии Барселона-Мадрид», - отметил представитель государственной железнодорожной компании RENFE.

Для перевозки ста шестидесяти тысяч пассажиров пришлось привлечь двести двадцать автобусов, которые раз за разом доставляли людей к месту назначения. Однако многие водители автобусов прибыли в Барселону из других городов, поэтому оказались плохо знакомы с маршрутом и часто сбивались с пути. Из-за этого на улицах образовались многокилометровые пробки. По словам местных жителей, в Барселоне воцарился хаос, передает «РИА «Новости».

У железнодорожных платформ скопились тысячи пассажиров, которые были вынуждены по несколько часов стоять в очереди, чтобы дождаться присланных автобусов. «Полностью движение на линиях пригородных поездов может быть восстановлено лишь через месяц или даже два», - считает представитель железнодорожной компании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1216