В мае 2014 г. Жилой комплекс «Чайка» отметил свое 9-летие. За 9 лет ЖК «Чайка» стал одним из крупнейших жилых комплексов Киева и Киевской области и на сегодняшний день является «законодателем моды» и диктует тренд на современном рынке недвижимости и  девелоперских услуг. 

 

Так, за 9 лет ЖК «Чайка» сдал в эксплуатацию 23 жилых дома, а это две с половиной тысячи квартир. В целом  в комплексе уже проживает более 7 тысяч человек, а еще через четыре года жилой комплекс планирует вырасти в город с 22-тысячным населением. Для сравнения, такая же численность жителей насчитывалась в  г. Славутич, который строил весь Советский Союз, а ЖК «Чайку» строит Группа компаний численностью в одну тысячу человек.

 

9-летие Жилого комплекса «Чайка»

По словам генерального директора компании-застройщика «ОМОКС», в среднем ежегодно компания вводит в эксплуатацию порядка 5 домов, однако, учитывая неблагоприятную экономическую ситуацию в стране, в этом году планируется уменьшение темпов до 3 домов по 12 этажей. «Это позволит не потерять долю рынка и выровняет темпы строительства с покупательной способностью», – отметил Алексей Кулагин. 

В прошлом году застройщик комплекса «Чайка» компания «ОМОКС» сдала  в эксплуатацию 500 квартир. В июне-августе 2014 запланирована сдача двух многоэтажных домов (№ 26 и № 28) и второй школы, которая находится непосредственно на территории ЖК «Чайка».

 

Алексей Кулагин – Генеральный директор компании «ОМОКС» и Оксана Кулагина – Президент группы компаний «Чайка»

«Наша компания динамично развивается, в унисон с возрастающими потребностями наших жильцов и расширением возможностей нашего государства. Убеждена, что новый формат ЖК «Чайка»  станет примером по предоставлению высококачественных услуг, как в строительной сфере, так и в девелоперской»,  - обозначила президент Группы компаний «Чайка» Оксана  Кулагина.  

Именно такая позиция позволила ЖК «Чайка» завоевать бесспорное доверие среди потребителей и нарастить уровень продаж на 40% даже в столь экономически нестабильное время.      

Не менее важным является тот факт, что ЖК «Чайка» - единственная комплексная застройка в Киевской области с полным циклом инфраструктуры, которая включает в себя  собственный ЖЭК, два детских сада, школу, медицинский центр, аптеку, стоматологический кабинет, детские и спортивные площадки, теннисный корт, поле для мини-футбола, паркинг, магазины, банки, рестораны, салоны красоты, автомойку и пр.. Общая территория застройки составляет 47 га

 «Мы не строим «каменный» мешок… Лозунг «Мы создаем пространство для обычных человеческих историй. Историй любви и счастья» - это не пустые слова, это наша философия и жизненный принцип, который мы реализуем в Жилом комплексе «Чайка», - заверил Кулагин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

295