С начала года декларации по полученным прошлогодним доходам в более 1 млн грн подали 1703 гражданина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

Общая сумма задекларированного ими дохода составляет 8 млрд грн.

Больше всего миллионеров насчитывается в Киеве – 761 гражданин. Ими задекларировано 3,9 млрд грн, отметили в министерстве.

В целом, по статистике Миндоходов, декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в прошлом году, подали 350,4 тыс. граждан Украины. Они задекларировали доход на сумму 22,4 млрд грн, что на 1,7 млрд грн превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«По-прежнему наибольшую сумму задекларированного дохода граждане получили от заработной платы - 8,2 млрд грн. Наследство или полученное в дарение имущество принесло декларантам 4,8 млрд грн, сдача в аренду недвижимости - 555,1 млн грн. От продажи недвижимого или движимого имущества было получено 2,4 млрд грн дохода, от операций с инвестиционными активами - 599,8 млн грн», - проинформировали в ведомстве.

Из общей суммы задекларированных доходов в бюджет будет уплачено 472,1 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 21,3% превышает соответствующий показатель прошлого года. Правом на получение налоговой скидки воспользовались 83,1 тыс. человек, которым будет возвращено 105,5 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

345