МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в западные регионы региона Саудовской Аравии в связи с распространяющимся в стране коронавирусом.

«В связи с дальнейшим распространением в западных районах Королевства Саудовская Аравия коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (по классификации ВОЗ - Middle East respiratory syndrome coronavirus (MERS - CoV) МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в западные регионы Саудовской Аравии, в частности в города Джидда, Мекка, Медина, Наджран», - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Согласно статистическим данным, за последний месяц в Саудовской Аравии коронавирусом было инфицировано 244 человека, 78 - умерли.

МИД также напоминает, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию на территории Саудовской Аравии гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Королевстве Саудовская Аравия +966 11 450 85 36, +966 11 450 23 или звонить на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины по телефону: +38 044 238 16 57.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

468