Городской голова Краматорска Геннадий Костюков и начальник Краматорского ГО УМВД в Донецкой области Виталий Колупай заявляют о том, что в городе нет представителей «Правого сектора». Об этом сообщает сайт Краматорского горсовета.

«Сегодня, 17 апреля, в исполком городского совета и отдел внутренних дел начали поступать многочисленные телефонные звонки и обращения граждан. Все они вызваны слухами, которые неизвестные умышленно распространяют среди населения города с целью дестабилизации обстановки и паники», - говорится в сообщении.

Согласно распространяемым слухам в городе якобы появились боевики «Правого сектора». При этом ожидаются так называемые «зачистки» и военные операции на территории Краматорска.

«Заявляем, что все эти слухи и разговоры не имеют под собой никаких оснований! Все они носят исключительно провокационный и явно нездоровый характер. На территории города сохраняется спокойная и нормальная рабочая обстановка. В обычном режиме работают государственные и местные органы власти. Милиция выполняет свои функции. Согласно утвержденным планам выполняют свою работу коммунальные и все обслуживающие предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства», - отметили они.

Мэр города просит горожан не верить беспочвенным слухам, не поддаваться паническому настроению и успокоить своих родных, близких и всех знакомых.

Как ранее сообщал ForUm , 15 апреля в Краматорске (Донецкая область) была совершена попытка вооруженного нападения на одну из воинских частей Вооруженных сил Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

403