Милиция начала уголовное производство по факту нападения на базу ресурсного обеспечения и проведения аварийно-спасательных работ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на облуправление МВД, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью по горячим следам задержали организатора группировки и активных его членов, совершивших 24 марта вооруженное нападение на базу.

У злоумышленников изъят карабин, похищенный у охранника базы, а также ружье, нож, пистолеты, патроны, бинокль, маски, радиостанции, бронежилеты и арбалет со стрелами.

«Благодаря четкому выполнению своих должностных обязанностей часового, открывшего предупредительный огонь, преступников удалось остановить. Пытаясь скрыться, они отстреливались», - сообщили в управлении.

По факту нападения начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В понедельник, 24 марта, в селе Жеребково Ананьевского района Одесской области группа из более 10 злоумышленников напала на базу ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Неизвестные были в камуфляже, несколько человек в масках. Они напали на часового, отобрали у него карабин и патроны, второй часовой сделал предупредительные выстрелы в воздух, неизвестные скрылись.

Правоохранителям, поднятым по тревоге, удалось задержать троих нападавших.

По неофициальным данным, на указанной базе хранится часть военного обеспечения, оставшегося после расформирования воинских частей Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

355