В Сумской области ситуация на границе с Российской Федерацией спокойная.

Это подчеркнул председатель Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга сегодня во время совещания оперативного штаба по координации работы правоохранительных органов, местных органов государственной власти как его руководитель, передает «УНИАН».

«Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в стране, на границе Сумской области с Российской Федерацией спокойно. Нет заторов автомобильного транспорта в пунктах пропуска, проблемы с пересечением государственной границы гражданами любых стран отсутствуют. Криминогенная ситуация в области контролируемая, поэтому причин для паники нет. Никаких проявлений экстремизма в области нет и не должно быть в будущем», - отметил Шульга.

По словам председателя ОГА, вопрос безопасности граждан - главная задача областной власти.

Напомним, Украина не располагает информацией о прекращении военных учений у своих границ, о чем заявил президент Российской Федерации Владимир Путин

Ранее верховный главнокомандующий Вооруженных сил Российской Федерации, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

865