Российские военные предпринимают попытки глушить мобильную связь в Крыму, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«В отдельных случаях спецназовцы устанавливают заглушки для ведения переговоров, из-за чего прогнозируется отсутствие мобильной связи», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, по данным Госпогранслужбы, системные нападения осуществлялись группами до 100 специально экипированных военнослужащих России.

«Продолжались блокировки административного здания Азово-Черноморского регионального управления и штаба Симферопольского отряда. Около 22.30 группа спецназовцев напала на отдел пограничной службы «Керчь», который является первичным подразделением охраны государственной границы на керченском направлении. Они выбили окна, двери, уничтожили средства связи и автоматизированные рабочие места в кабинетах подразделения», - говорится в сообщении.

Нападение произошло и на Керченский отряд морской охраны и снова на Севастопольский отряд морской охраны. После блокировки российскими военными здания в Севастополе перестала функционировать система видеонаблюдения. Во время захвата обоих морских отрядов в подразделениях оставалась незначительное количество военнослужащих. Остальной личный состав покинул место дислокации на кораблях и катерах, которые были передислоцированы.

«В этих сложных условиях пограничники сдерживают нападающих и не допускают их в комнаты хранения оружия. Кроме того, продолжается несение службы в пункте пропуска «Крым» в окружении около 100 российских военных. При этом во время оформления пограничники не пропускают в Украину лиц, которым запрещен въезд на территорию нашего государства, и тех, которые не имеют необходимых документов», - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, по данным Государственной пограничной службы Украины, на паромной переправе «Крым-Кавказ» происходит накопление бронетехники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

826