Всеукраинский телевизионный Шевченковский урок – это первый урок гордости за Украину. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, говорится в обращении Президента Виктора Януковича к школьникам и их родителям по случаю всеукраинского телевизионного Шевченковского урока.

«1 сентября – особенный день, это праздник знаний, так как именно знания и хорошее образование станут основой вашего жизненного успеха и будущей профессии. В следующем году мы будем отмечать двести лет со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко. С нами этот юбилей будет праздновать весь мир. И потому этот учебный год Украина начинает всеукраинским Шевченковским уроком», - сказано в обращении.

По словам Президента, гениальный поэт, писатель, художник и этнограф Шевченко - без преувеличения один из духовных атлантов нашего государства, большой патриот, посвятивший всю свою жизнь Украине.

«Нынешний Шевченковский урок - это первый ваш урок гордости за собственную страну и свой ​​народ. Это - только начало вашего большого пути познаний родной земли, ее истории и культуры», - отметил Глава государства.

Напомним, 27 августа Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о надлежащей подготовке и проведении Всеукраинского телевизионного Шевченковского урока.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

651