Приднепровская железная дорога приносит извинения пассажирам поезда № 120 сообщением Львов - Запорожье, который 7 августа ошибочно был отправлен в Днепропетровск.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе ПЖД, все пассажиры поезда добрались до конечных станций согласно приобретенным билетам.

«Из-за внеплановых ремонтно-путевых работ на участке Запорожье - Кривой Рог традиционный маршрут данного поезда (через Кривой Рог, Апостолово, Марганец и Никополь) на отдельные даты августа был изменен на путь через Днепропетровск-Южный и Синельниково-1, о чем пассажиров оповещали в билетных кассах», - отметили в пресс-службе.

Так, 7 августа пассажирский поезд № 120 должен был курсировать по своему привычному маршруту, однако отправился по измененному временному.

Отклонение исправили по станции Верховцево, откуда поезд был оперативно возвращен на заявленный в этот день маршрут.

В ПЖД отметили, что по дороге в Запорожье железнодорожники принимали меры по максимально возможному с учетом безопасности движения сокращению опоздания поезда на промежуточных и конечной станции следования.

«Никаких попыток высадить пассажиров, чтобы они добирались до нужных им населенных пунктов самостоятельно, со стороны работников железной дороге не было», - подчеркнули в пресс-службе.

Все пассажиры поезда № 120 Львов - Запорожье достались к конечным станциям согласно приобретенным билетам.

Приказом начальника Приднепровской железной виновные в данном инциденте поездные диспетчеры Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

690