Из-за неудовлетворительного состояния дорог в Украине в этом году произошло 646 ДТП. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник.

«Сегодня в Украине зарегистрировано 1055 мест концентрации ДТП. Из них на автомобильных дорогах – 214, а на улицах населенных пунктов – 841», – заявил он.

Будник подчеркнул, что за первое полугодие 2013 года на автомобильных дорогах из-за неудовлетворительного их состояния было зарегистрировано 274 ДТП, в том числе 68 происшествий с пострадавшими, вследствие которых 24 человека погибли и 110 были травмированы.

«На улицах населенных пунктов за этот же период произошло 372 ДТП, в том числе 29 происшествий с пострадавшими, вследствие которых 4 человека погибли и 35 были травмированы», – отметил он.

Представитель МВД также сообщил, что в этом году за нарушение правил содержания улично-дорожной инфраструктуры к административной ответственности было привлечено 5810 должностных лиц дорожно-коммунальных организаций, в том числе 625 человек за нарушения, которые повлекли создание аварийной обстановки.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым положение дел, сложившееся в сфере дорожного строительства, в частности, в отношении качества автомобильных дорог общего пользования и улиц и дорог коммунальной собственности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

422