За правопорядком во время выпускных вечеров в Днепропетровске будут следить почти 600 сотрудников милиции, по 2 человека на каждый класс.

«За каждой школой будет закреплено минимум 2 работника милиции. Если после официальной части ребята поедут в увеселительные заведения, за каждым классом закрепляются по 2 сотрудника милиции, которые вместе с ними выезжают в места неофициальных мероприятий», - заявил на пресс-конференции заместитель начальника городского управления милиции Владимир Седлецкий.

По его словам, сотрудники ГосЧС тоже усилят патрулирование в местах традиционных гуляний выпускников. Кроме правоохранителей, на выпускных будут дежурить сотрудники здравоохранения города, сообщает «Интерфакс-Украина».

Седлецкий подчеркнул, что сотрудники милиции будут встречаться с руководством школ, «чтобы они ограничили употребление спиртных напитков».

Как сообщал ForUm, в День последнего звонка, 24 мая, ученик 71-й днепропетровской школы прыгнул с моста на Монастырский остров и не выплыл из-под воды. Во вторник водолазы нашли тело подростка, которого опознали родители. Всего в день последнего звонка в Днепропетровской области погибло 4 детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

511