В этом году возросло количество желающих принять участие во внешнем независимом тестировании. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

«На сегодняшний день зарегистрировано 322 тысячи 403 человека. То есть, по нашим предварительным расчетам, это цифра должна была составлять 311 тысяч 500 человек. Хочу подчеркнуть, что 25% зарегистрировавшихся - это выпускники прошлых годов», - сказала она.

Также Зайцева отметила, что количество участников еще будет рости и предварительно составит 332 тысячи 500 человек, в то время как в прошлом году эта цифра составила 329 тысяч.

Между тем, по данным Зайцевой, традиционно большое количество желающих принять участи в ВНО наблюдается в Донецкой области - почти 7% (38 736) и Днепропетровской – 7,5% (35 825). Наименьшее количество желающих зафиксировано в Кировоградской и Черновицкой областях – более 2%, в г. Севастополе - менее 1%.

Напомним, внешнее независимое оценивание 2013 года начнется 3 июня с теста по химии и закончится 27 июня тестом по всемирной литературе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

807