По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, до 8-12 марта в Украине ожидается морозная погода с незначительными колебаниями температур. Об этом во время брифинга заявил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций.

По его словам, в течение недели в Украине сохранится неустойчивый характер погоды, что связано с прохождением атмосферных фронтов и температурных колебаний. 26 февраля минимальная температура ночью -2... -7 °С, днем 0 ... +5°С, на юге Украины и на Закарпатье температура будет на несколько градусов выше. 27-28 февраля температура ночью -5... -11°С, на севере до -15° С, днем 0... +5°С.

1-2 марта ожидаются незначительные колебания температуры, после чего 3-7 марта температура ночью -5 ... -12°С, днем -1... -6°С, на юге днем ​​около 0 ° С.Кроме того, Кульбида отметил, что из-за температурных колебаний и достаточно теплой погоды лед на водоемах пока недостаточно крепкий, в связи с чем гражданам необходимо проявить максимальную осторожность и не выходить без крайней необходимости на лед.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1229